Сергей Белов

Нужен ли обратный билет, если уже открыта мультивиза?

Не знаю, когда вернусь, поэтому не хотелось бы туда-сюда менять обратный билет. Где-то могут проверить? а если проверять нечего? сейчас же все билеты электронные.

Яна Минакова

Обратный билет может попросить пограничник на въезде. Его вполне устроит распечатка маршрутной квитанции электронного билета.
Но может не устроить ее отсутствие. И тогда он будет иметь формальные основания вообще не пустить вас. поскольку выявит иммиграционные намерения.
Покупайте такой билет, у которого можно поменять дату вылета с минимальными потерями. Тогда билет у вас будет, а сменить дату проблемы не составит.