Звонов Олег

Посоветуйте вкусные и простые соусы Фантазии уже не хватает, надоело одно и то же, посоветуйте что-нибудь

Dilshod Bobodzhonov

Простой белый соус (бешамель) - как основа, а в него - хоть грибы, хоть крабов, хоть красную икру или зелень. Ягодный - замороженные или свежие ягоды (вишня, клюква) , припущенные с сахаром, солью и лимонным или апельсиновым соком, можно загустить крахмалом или мукой. Отлично к утке или мясу. Консоме загустить упариванием, добавить вина, прогреть и можно загустить, а можно и так.

Алексей Буянов

Попробуйте готовые соусы Роллтон, мне они очень нравятся, особенно болоньезе и томатный с грибами. Свои редко когда получаются, особенно по внешнему виду с мучными комочками, а здесь результат гарантирован

Leonid Potapov

творог чеснок соль сметаны немного-для ветчины. языка, мяса
зелень (укроп кинза базилик) чеснок орехи соль острый перчик -на блендер

Vladimir Rodin

kak salaty, tak i gotvye ovoshi, rybu, myaso polivaju tomatnym sousom sobstvennogo prigotovleniya, dlya etogo v blendere peremalyvaem pomidory, bolgarskii perez, chesnok, zelen po vkusu, spezii, v etu massu melko shinkuem luk, sous gotov, utochnyaju sous bez teplovoi obrabotki, upotreblyaetsya v holodnom, v svejem vide...

Ирина

Творожный сыр с чесноком, майонез и соль по вкусу. Можно зелени покрошить. Смешать и готово. Я соль заменяю на соевый соус. Использую и в салатах, и при запекании мяса в качестве маринада.

Azamat Amanturov

смешай все подряд и получится тебе соус

Мырза Саматов

Мы как-то изобрели соус к пельменям. В вазочку с майонезом добавляется соевый соус, давится чеснок, выжимается несколько капель свежего лимона. Перемешать. Это просто восхитительно! Можно не только к пельменям.

Антон

Яблоко чеснок и зелень прокрутить на мясорубке, посолить и кушать с хлебом, мясом. Можно прокипятить и тоже будет вкусно но уже по другому.