Регион

Посоветуйте вкусный соус к тефтелям?

Анна Качалова

Есть маленькие перчики чили, острые, их сушите или купите уже сушеные, молите их на мясорубке обжаривайте, потом процедите, уберите масло, жаренные молотые перчики добавьте в майонез, туда надовите чеснока и оставьте в холодильнике на не много ну и перемешайте, афигенный вкус... подходит как к мясным блюдам так и к рыбным... оч вкусно

Сергей Сирица

немножко лучка, чесночка и морковочки обжариваем добавляем тефтельки, поджариваем их слегка (вообще чуть-чуть) заливаем водичкой, туда же ложеку томатной пасты и ложечку муки.

со сметанкой - обалдеть какая вкуснотища и с овощами и с мукой и без, ну просто супер! заранее ни сметана, ни сливки ни разу не сворачивались.

Laziz Boykulov

Можно сырный: обжарьте мелко нарезанный лук до золотистого цвета на сливочном масле, всыпьте натертый на мелкой терке сын и положите пару столовых ложек сметаны, зелень. Или я просто сметанный соус делаю. Покупаю сухую аджику в пакетах, на пакетах написано, как готовить: в ряженку или сметану добавить пару столовых ложек сухой смеси аджики, дать постоять минут 10. Все, соус готов. Моя дочка иногда добавляет к белому соусу немного томатного. Тоже вкусно получается. Если у вас нет такой смеси, то любые приправы на основе трав и специй.

Алтынбек Султанов

Сливочный, томатный соус

Марина Потапова

Классический соус к тефтелям-это Украинский (сметана с томатом), но мне больше нравится просто сметанный соус с добавлением помидоров и капельки чеснока...

Св
Свет

купите кальве для мяса - отлично подойдет думаю.