Маргарита Корнилова

Вопрос к тем, кто реально разбирается в данной ситуации) остальных прошу не беспокоиться и оставить своё мнение при себе)

Вот что произошло-год назад я вязала клубную кошку шотландскую с клубным котом, но вязали по инициативе хозяйки кота за котёнка. Когда котятки родились и достаточно повзрослели, она пришла выбрать, но не забрала"пусть подрастёт, а то мало ли кот как отреагирует"котёнка себе оставлять она не собиралась-на продажу. Далее она сослалась на какую то инфекцию у её второй кошки, и взять малыша она соответственно опять не может. Потом выяснилось, что она в сьёмной квартие и там и так 7 кошек, и это хозевам квартиры не нравится. Результат у меня на руках годовалый кот, которого она надеяться продать (ну она читаем-я, она особых усилий как не прилогала так и не прелогает) за 10.000.---я ей сказала что взрослого кота за такую сумму не продать, а она гнёт своё.с её запросами кот так и останется у меня до старости (но он мне не нужен) как быть? продать за пол цены и отдать её деньги? посоветуйте пожалуйсто)

Кирилл Григорьев

Вот поэтому (сотый раз говорю наверное) надо заключать договор вязки, где оговаривать сроки отдачи алиментного котёнка. . .
Я бы на вашем месте поставила ей ультиматум - либо она продаёт кота в течение месяца, либо продаёте вы (за сколько получится) , и отдаёте ей эту сумму.
Если будет выпендриваться по поводу суммы - предложите ей возместить ваши расходы по содержанию ЕЁ кота в течение 9 месяцев.

Алёна Николаева

Я не кошатник, но в такой ситуации я бы на вашем месте поступила так:
Скажите, что продержав кота до года, Вы расплатились за вязку. Но, так как идете навстеречу "владелице", то будете держать его и дальше, за ...руб. в сутки, расплата понедельная. При неуплате в первую же неделю кота признаете своим и там по обстоятельствам.
А уж она пущай продает его хоть за 10, хоть за 100 тысяч...

Тимур Донской

Лично я бы купил кота (если он шотландский) годовалого за 10 штук. Попробуйте сами найти покупателя.

One Step Closer

Я бы уже давно поставила вопрос ребром - или забирай или кот мой. Да и потом Вы на его содержание уже наверное практически столько потратили.

Игорь

Определите для дамы срок, в который она должна забрать кота (не более месяца) . Если не заберёт - продавайте, отдавайте в хорошие руки т. д. , никаких денег хозяйке кота не давайте.

Галина Иванова

продать дешево

Jo
Jonni

Продай за 5000

Самал

Не хочет за 5, пусть берет кота и продает, хоть за 25. Но надо проявить твердость и закончить эту историю без конца.

Андрей Игнатов

Если не подписывали никакие бумаги, договор на вязку, шли ее лесом, продавай кота и живи спокойно

Марина

Ну вы даете, год чужого кота держать и надеяться на чудо)) ) На вашем месте я бы отдала кота в хорошие руки, потому что продать его практически нереально уже. Деньги никакие вы не должны за вязку, т. к. эту сумму давно потратили на содержание этого самого кота. Шлите ее на фиг и не связывайтесь больше.