Ольга Баранова

Мне 15 лет, моя девушка беременна .

Через месяц моей девушке будет 16 лет, мне через 8 месяцев. То есть к Рождению ребенка, мне будет уже 16. Мы хотели этого ребенка, а не просто залет. Хотим оставить, но ее родители от моей девушки полностью откажутся 100% и выкинут из дома. по ее словам. . Мы хотим показать справку и расписаться осенью. Что мне светит после рождения ребенка. (про УК РФ) . не могу найти точно полностью, подскажите пожалуйста.

ребят.. не надо лечить сейчас. вопрос в том, что мне светит после родов? по УК РФ

а как на счет СК РФ ?

Белла Гусейнова

а что ты имеешь в виду, что тебе светит? тебе светит жена и ребёнок, ни какой криминальной ответственности, вы же одногодки (если ты это имеешь в виду) . но не думай, что это будет просто, растить ребёнка очень тяжело и в тридцать, а в 15 так тем более. но молодец, что поддерживаешь её, так держать. надеюсь и после рождения ребёнка не испугаешься и будешь так же позитивно настроен

Алеся Юрданова

Не буду писать зря, не зря, по существу; вы оба несовершеннолетние, так что никакой ответственности уголовной не будет, только отцовская для тебя и материнская для твоей подруги. Живите счастливо.

Юлия Лапшина

К уголовной ответственности никого не привлекут, а родители, если нормальные люди, конечно для порядка поругают, а потом будут помогать.

Алексей Антипов

да вроде ничего тебе не светит кроме угробленной молодости.

Ольга Веткина

А до 18 потерпеть никак было?

Константин

Вы чем думали? ! Явно не головой!

Алексей Коченов

Беги брат. Ребенок инвалидом будет 80%, беги пока не поздно.

Ирусик Кижапкина

ни какого аборта поломаете жизнь себе ...бегом к священнику в ближайший Храм... бегом !

Ольга Смирнова

никого не слушайте, дело сделано, теперь надо думать, как дальше жить, вам надо обратить в органы опеки и никто не посмеит твою девушку лишить жил площади

Галина

Радуйтесь, ведь дети - это счастье.

Светлана Николаева

Всегда можно договориться с родителями.. . или найти какую-нибудь подработку.. . не думай про УК, а ищи работу, хоть какую, хоть объявления раздавать, хоть машины мыть, родители увидят, что у тебя серьезное намерение и еще сами помогут. Прочитай молитву какую-нибудь и девушку свою сильно не слушай, девушки все паникерши

Aslan

Вроде как под суд никого не отдадут, так что только моральные проблемы-в юном возрасте принять на себя большую ответственность в виде отцовства. И раз уж так всё постарайся быть мужчиной до конца, т. е. не бросать ребёнка и не допускать что бы девушка на аборт пошла.
У нас с мужем в друзьях 2 пары женатых людей, у обеих пар первенцы рождались когда им было по 17 лет и всё ок, уже по второму ребёнку имеют и живут нормальные семьи.

Елена Насонова

Уголовная ответственность в вашем "случае" наступает с 18 лет.... Тебе "повезло" (пишу именно в кавычках!!!).... Вы-то ребёнка хотели, а её родители готовы к внукам ТАК РАНО?? ? Пока девушке не исполнится 18 лет, ответственность за неё несут её родители, а не Вы, поэтому решение о рождении ею ребёнка будут принимать они.... Скажите им об этом как можно раньше, чтобы причинить как можно меньше вреда здоровью Вашей подружке.... Даже если они не будут настаивать на прерывании беременности, наблюдаться у врача - надо ходить с мамой...

Ольга Толкачёва

Ничего не светит. но хотеть детей мало, нужно еще уметь их прокормить. Я конечно понимаю юношеский максимализм и все такое, но ведь не зря же возраст совершеннолетия сделали с 18 лет. Зря вы это затеяли, сами еще дети

Евгений

во как. уже в 15 лет хотят детей. надо было куклу купить наигрались бы. на презики денег не было что ли?!!!

Ольга Бровкина

дети еще а ребенка сделали