Ay
Aysidora

Посоветуйте, лучше брать авто в кредит в салоне или брать потребительский кредит в банке и приобретать за наличные?

Анна Алексеевна

конечно второе!

Ольга Барахова

канеш потребительский! сразу минус из затрат КАСКО, установка навороченной сигналки, и авто не будет залогом в банке т. е. если авто надоест то можешь продать и закрыть кредит

Александра Москвина

Потребительский как правило будет чуть дороже, и на большую сумму могут недать. Автокредит Требует сумму на ведение дела около 10000, каску, автомобиль у банка в залоге и обычно около 30 процентов предоплата. Автокредит получить проще, с каской спите спокойно + если оговорено ремонт стекол сколы и трещены. Каска вообще хорошее но дорогое дело. Из личного опыта отдал 20000 получил 80000 ремонт обошелся почти в ноль. имхо

Винни Пух

я экономист! лучше взять налом сразу!! ! я брал кредит на ваз2110 давно.... оплатил все 300 000 и потом с меня ссудили ещё 10 000000 потому что типа я ограбил их салон и украл все машины....

Дмитрий Щетинин

Народ тут чистая математика.
Стоимость потребительского кредита в среднем в районе от 18 до 25% плюс минус.

Стоимость автокредита в среднем от 3х до 12% это при условии что вы берете кредит в нормальных банках а не в шаражкиных конторах. Почему от 3х? Да очень часто автопроизводители заключают соглашения с банками (партнерами) соглашения о пониженных ставках и заводы готовы компенсировать банкам убытки чтоб лишь бы народ покупал машины, но средняя ставка колеблется в районе 8-9%. + к этому очень часто салоны делают скидку на авто если вы берете автокредит, эти скидки колеблятся примерно от 1-3% от стоимости авто!

Конечно требуется каско, если авто стоит в районе 500 тыс то она обойдется в зависимости от стажа и компании страховщика от 20 до 50 тыс в год. в среднем по статистике это 35 тыс.

НО! С каской вы спите спокойно, ремонт осуществляется не за ваш счет в случае ЧП с авто. И перед вами встает выбор или вы платите банку повышенные проценты за обычный кредит под 20% например или вы просто напросто страхуете на эти деньги машину и выплачиваете всего 9 % банку.

Вот и посчитайте. И нормальные страховые компании не требуют установки сигнализации достаточно стандартного иммобилайзера. Это раньше требовали. На счет ПТС, к примеру Сбер Банк на сколько я знаю сейчас не забирает её у владельца а лишь снимает копию возможно за ним следуют и другие банки. Как тут некоторые пишут что они там были обмануты и оплатили 5 машин. . ну извините значит вы купили машину или в 90хх годах или не у официального диллера. АВТО НАДО ПОКУПАТЬ У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЛЕРОВ, ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА! По телику показывают как людей кидают, это показывают левых диллеров, ни в одном эпизоде небыло официального салона ибо они дорожат репутацией и в случае чего у них могут отобрать диллерство.

Лариса Михейкина

потребительский, автокредит это петля, а КАСКО при желании можете в любой застраховать

Рустам Курбанов

Лучше брать автокредит, я сам брал автокредитПо стоимости получается дешевле, каско оформляю без раздумий, это все таки мне нравится, я не застрахован что в мою новую машину врежется какой нибудь придурок !!!А что платить кредит за разбитую машину? Вот и каско пригодится! Меня травили что я обязан страховаться только у Дилера, но не фига, я обязан страховаться, а где это уже моя проблема, инфа 100 %Тем более в многих банках хорошие условия !!!Брать наличные в кредит выгодно только для б\у авто, так что поверьте тут не оч ем говорить