Любасик Болдинова

Хочу уволиться с работы по семейным обстоятельствам (беременность) . Должна ли я отстаивать 2 недели?

Светлана Бородулина

Увольняться во время беременности глупо. А кто декрет будет оплачивать?

Tamirlan T

взять больничный на время отработки. беременным. найти причину болезни проще.

Imamidin Uulu Alymbek

Вот не понимаю, зачем увольняться из-за беременности. . Если вы не можете работать на прежнем месте, со справкой от врача, вас должны перевести на легкий труд. Но и уволить могут, если такая справка будет, без отработки. При этом вы теряете в деньгах, а они вам очень понадобятся..

Ма
Марина

проще уйти в декрет

Та
Тамара

так не по семейным тогда а по состоянию здоровья-придётся отрабатывать

Душа Мега

Если на испытательном сроке - отработка 3 дня. Если на постоянной основе 2 недели, но по договоренности с начальством т. е если они захотят пойти на встречу могут и сразу уволить.
Сделай проще пойди в больницу (ты же беременна) скажи что тебе плохо и хочешь на больничный т. к работать в таком состоянии не можешь. Берешь больничный и пишешь заявление на увольнение. Вот и две недели отрабатывать не надо

Наталья Никишина

вообще-то, это обязанность работника предупреждать работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. уволиться до истечения срока предупреждения можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причины. если сочтет работодатель вашу беременность причиной достаточно уважительной, чтобы уволить вас раньше, значит уволит.
большинство работодателей с радостью тем же днем и увольняют, а то вдруг за 2 недели вы передумаете. многие работодатели голову ломают, как от декретницы избавиться, а тут радость такая, добровольно увольняется. вряд ли кто-то задерживать будет.

Юлия Рвачева

Беременность и увольняться? Богатые тоже плачут.
Скажи им, что беременна, с радостью все подпишут.

Станислав Соколов

Придётся. Таков закон.

Андрей Викторович

ТК не предусмотрены семейные обстоятельства, об увольнении вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели, письменно, прочие случаи по-договоренности сторон. Прочитайте внимательно свой трудовой договор.

Ищенко Алексей

Нужно было предупредить работодателя за 2 недели, что вы уходите! Ну а если ваша беременность протекает уже достаточно долго, то я не знаю о чем вы думали.

Виталий Ремизов

Поверьте, когда Вы придёте к шефу и скажите что в положении и хотите уволится по СЖ, он Вам и перо подаст и А4 листок положит.

Юльчик Давыдова

Не увольняйтесь, это экономически глупо.