Вадим Царев

kodak portra 400-135

Получилось несколько шумновато, намного шумнее, чем у других. Снимал в сложных условиях, вся пленка одинаково шумная, зерно крупное. Снимал с приоритетом диафрагмы, фотик автомат, стекло 50 f1,8, проявка в нормальном минилабе на нормальном оборудовании.
Может в лабе проблема?

s8.uploads.ru/wBvSz.jpg

Ольга Свистунова

Проблема в плёнке. У высокочувствительных плёнок всегда зерно больше.

Юлия Зыкова

1 Это не только от плёнки зависит, но и от проявителя.
2 В минилабах плёнка может проявляться в ускоренном процессе при повышенной температуре и уменьшенном времени.
3 Другие может на 120 снимают, а это естественно визуально уменьшает зерно.
4 Другие могут её экспонировать как 100 и проявлять по Pull процессу. Зерно в этом случае намного меньше будет .

Лия

Может быть, просто не корректно экспонировали материал? Вот при печати зерно и полезло. Какова визуальна плотность негативов??