Андрей Филимонов

Как правильно оформить приватизацию жилья, если один из прописанных престарелых членов семьи страдает потерей памяти?

Medved

Оформить недееспособность и опеку. . И приватизировать жилье, включив в число сособственников, без ущемления прав..

Танюшка

Только оформлять недееспособность. Ни один некупленный нотариус доверенность не даст.

Sanya

не как не надо живи как бомж

Евгения Енот

Пусть страдает хоть энурезом. Решения суда о признании его недееспособным нет? Значит, может осуществлять все юридические действия и сознавать их последствия.

Женя

Он не должен стоять на учете в ПНД, в его мед карте не должно быть пометки о слабоумии или потере памяти. Идете к нотариусу. Выписываете доверку на приватизацию (в приватизации обязательно должен участвовать) а то с продажей возникнут проблемы) и идете приватизировать. Если стоит на учете, пишите, я скажу что сделать!