Юрий Царенков

добрые люди, обьясните с чего начинать покупку квартиры ((( на какие бумаги следует обращать особое внимание??

Полина Смолина

На выписку из ЕГРП. По ней видно, сколько собственников, нет ли обременений, арестов, как часто эта квартира переходила из рук в руки. На наличие несовершеннолетних детей и лиц, содержащихся в исправительных учреждений. Не можете сами - обратитесь к толковому агенту.

Ан
Антон

найдите подходящий вариант. Сходите в Регпалату, возьмите там выписку из ЕГРП, изучите документ. Нравится? покупайте. Сомневаетесь? тогда идите к нотариусу, за % от суммы покупки (не так уж дорого) заверите сделку у нотариуса, да он сам и отнесет в Регпалату - и вам выдаст потом все документы на недвижимость. Недавно такой закон приняли. Нотариус несет ПОЛНУЮ материальную ответственность за правильность сделки купли-продажи, отвечает своими деньгами.