Прихожанин Церкви

Могу я подарить дом своему брату, если в нем будет прописана моя несовершеннолетняя племянница? Как ее выписывать потом?

Дом находится в моей собственности, в ближайшем будущем хочу по договору дарения подарить его брату. В доме хочу прописать свою несовершеннолетнюю племянницу, т. к. ей нужно оформлять документы (родилась в 2014 г. ) Какие сложности потом возникнут при дарении, если там будет прописан нессовершеннолетний ребенок. Можно будет ее потом выписать и как это сделать.

Как тогда лучше поступить? Это получается мне нужно племянницы мать к себе еще прописать? Могут они потом при дарении иметь права на этот дом?

Моя племянница-это дочь моего брата, которому я хочу подарить дом в будущем. Он и будет тем родителем с кем должна быть прописана моя племянница. Какие права при дарении дома будет иметь его жена? Может она притендовать на долю в доме? и дочь?

Элай

Дарите вместе с "прописанной".
Брат в судебном порядке "выпишет" её на основании ст. 292 ГК РФ.
Надежда Кочергина не читала ГК РФ.

Ярослав

Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать ТОЛЬКО с одним из родителей. . Выписать "ребенка" до 18 лет не получится, если родитель будет прописан и к нему подселите ребенка с регистрацией..

Настя Злобина

Дарение тем и отличается от купли/продажи, что на это имущество никто претендовать не может. Жена и дети, только после смерти собственника.