Кирилл Отдельнов

могу ли я в свою не приватизированную квартиру прописать племянницу?

Дима Голубев

При условии, что племянница совершеннолетняя и есть согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире. Если племянница несовершеннолетняя, то она должна быть зарегистрирована по месту жительства одного из родителей, либо по месту жительства опекуна, если таковой имеется.

Igor Sirbu

МОЖЕТЕ! (Правда, не ПРОПИСАТЬ, а вселить)
Но в данном случае нужно не только письменное согласие ВСЕХ проживающих в квартире, но и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ, т. е. муниципальной администрации (п. 1 ст. 70 ЖК РФ).

Милашка Исаева

да, с письменного согласия всех проживающих в квартире лиц

Надя

скорее всего наймодатель (то бишь администрация) не позволит, так как племянница по нашему законодательству не является членом семьи.
если временную прописку-то с этим проще.

Иван Марков

Ой в НЕприватизированную.. . Не так прочла.. . Не знаю. Если Вы ответственный квартиросъемщик и другие не против и если позволяют метры, то наверное можно.

Валерий Master

Только с согласия муниципалитета.

Михаил

Согласен с Жанной, берите официальный отказ от администрации, с ним в суд, в суде доказывайте что племянница является членом семьи, затем по решению суда администрация даст согласие на вселение...