Ирина Никитина

Помогите пожалуйста. Отправляю письма за границу первый раз.

Нужно отправить письмо в Великобританию. Сколько это будет примерно стоить? Как долго будет идти? Как заполнить? И что вообще нужно для этого. Ответьте пожалуйста. Очень нужно.

Буду безумно благодарна.
(Желательно ответить тут. Нет возможности позвонить или дойти до почты.)

Сергей Рассказов

Чтобы отправить простое письмо в Великобританию, на конверт нужно наклеить почтовых марок на 23 р. для отправки наземным транспортом или на 26 р. авиапочтой, если масса письма не превышает 20 г. В почтовых отделениях продаются специальные международные конверты, на которых необходимые марки уже наклеены.
Заказное письмо обойдётся дороже.

Все тарифы приведены на сайте Почты России:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int#letter

Там же приведены правила оформления:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Адрес получателя пишется по-английски, обратный адрес по-русски. Если рассчитываете на ответ, целесообразно продублировать свой адрес латиницей (транслитом) на конверте или в самом письме.

Письма из России в Великобританию идут 1—2 недели.