Василий Иванов

А, как Вы делаете тесто на блины?

Олеся

Привет!
наступила масленица пора браться за блины)))))) , по этому случаю в дебрях интернета на сайте Хрумка со Вкусом нашла рецепт блинов на сгущенном молоке

http://eda-recepty.com/cooking/10748-blinchiki-na-sgushchennom-moloke

быстро готовятся, нежный вкус и имеют привкус сгущенного молока

Приятного аппетита!

Вика

2 яйца, 2,5 стакана молока, столовая ложка сахара, 1/2 ч. л. соли, 5-6 ст. ложек муки, пару ложек раст. масла

Ирина Котова

Привет!
На вопрос как я делаю тесто блины можно найти тут! http://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/101231476/
Приятного аппетита!

Иван Стамов

Я свой рецепт еще не нашла, пробую, рецепты беру тут, пока нравятся:

Anton V. Merkulov

На 1 литр молока 15 столовых ложек муки с горкой, 2-3 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли, на кончике чайной ложке - соду пищевую. Муку просеять, положить яйца, сахар, соль, соду, молоко 1/3 литра, перемешать, чтобы не было комочков, потом постепенно добавить остальное молоко, помешивая при этом. В готовое тесто добавить подсолнечное масло, чтобы не смазывать сковороду после каждого блина.

До
Дображелаювсем

Дык, по-разному. И с дрожжами и с мукой кукурузной, гречневой, ржаной, рисовой. И на кефире, и на молоке, и на воде. Шо ж я, одни ни те же блины буду жарить?

Макс

не знаю

Дмитрий Котов

ПРИМИТИВНО! вода +мука+яйцо.
Все пропорции - на глазок. И такие
вкуснящие блины получаются!

A Sh

500 мл. молока, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. л. соли, яйца, 2 ст. л. растительного масла. Мука 2 стакана. + я добавляю ванилин. Вкуснятина . С масленицей вас!!!!