Геннадий Абрамов

Вареники ленивые из творога.

Как найти баланс соотношения мука-творог? Понятно-зависит от качества творога, но никак не получаются -то развариваются сразу или варятся долго- и как резиновые.

Творог беру 18 процентов, не рассыпчатый, влажноватый, хороший в общем.

Dilshod Abdumanopov

Отжать творог, растереть его с солью, сахаром, яйцом. Добавить по желанию ваниль, изюм и т. п. Подсыпать муку, хорошо перемешивая, пока не получится однородное плотное тесто. Разделить его на части, скатать жгуты и нарезать их поперек на небольшие кусочки, которые должны быть не слишком мягкими, отставать от рук и хорошо лепиться в шарики. Бросать в кипящую подсоленную воду, мешать шумовкой, чтобы не слиплись и не пристали ко дну. Когда всплывут, уменьшить огонь и дать провариться 3-5 минут.

Айжан Тыныбаева

хороший вопрос

Константин Капитонов

тоже долго мучилась -- но нашла выход
надо смешать творог яйцо сахар и муку можно чуть соли

замешиваю в кастрюльке - накрываю крышкой и ставлю на ночь

в холодильник - утром масса становиться элластичной - перемешиваю

делаю колбаски - раскатываю руками на посыпке мучной -- режу

и бросаю в кипящую воду \\ дайте вобщем время на расстойку

Оксана Маевская

Ленивые вареники

Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. солиЛенивые вареники (Галушки из творога, Halušky)

Кирилл Гордеев

яйцо надо добавлять, тогда не разваливаются. остальное на глаз кладется