Серёжа Б

помогите болит ушко у песика что делать ,

подскажите пожалуйста кто знает.. у моего песика сильно воспалены ушки, ему 3 года и уже несколько раз болел отитом, возила в вет клиники все которые у нас есть в городе, а у нас их к сожалению 2, и везде говорят одно и то же, отит капать капельки ушные от отита барс ...я вот капаю уже на протяжении 10 дней но эффекта как такового нет, например я вычистила ушко закапала барс, на завтра более менее не беспокоит, проходит еще денек другой опять красное, мокрое и хлюпает.... плачет не может беднй просит у меня помощи даю таблетки обезбаливающие, так как воет и кричит, а я не могу помочь, подскажите что можно сделать.::??

Сергей Иванов

попробуй поехать в соседний город в ветеренарку
может там помогут

Жорж Милославский

Чем кормите (ест ли супы на бульоне) ? У собаки уши висячие? На ушной клещ анализы делали? Ответьте. Тогда возможен ответ.

Евгения Пиманова

Какой кошмар! У нас у самих отитное ушко (правда, одно) , но я сама в детстве отитом переболела сотню раз, поэтому запомните первое правило - отит не лечится, чтобы вам врачи не говорили! Если ушко склонно к отиту - это навсегда! Поэтому прежде всего - это профилактика на всю жизнь!
Лечим отит у собаки так:
1. Лосьон Барс 1 раз в 3 дня
2. Отибиовин или Ауризон покупаем в вет. аптеке, применять по инструкции
3. Риботан или имунофан (это уколы, таблетки на собак слабо воздействуют, поэтому колем внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день через день, 3-4 инъекции) . Сами не сможете уколоть, попросите в вет. клинике, скажите, врач прописал - они уколят.
4. Экзекан (это такие сладкие кубики, собаки с удовольствием едят сами, доза зависит от размера и веса собаки, в инструкции все написано, 1 раз в день)
5. Чистить ушко хлоргексидином или мирамистином 1 раз в день.

Все рекомендации расчитаны на 10 дней. Отит (сам воспалительный процесс) обычно проходит. У вас остаются неиспользованные капли. В качестве профилактики сначала 1 раз неделю, потом 1раз в 2 недели, потом 1 раз месяц. Если собачка застудит или зальет ушки, то отит начнется по новой. Поэтому постоянная профилактика!

На
Наталья

Когда отит- в ветклинике блокаду на уши ставят и надо капать капли Аурикан. Если хлюпает, то серьезно, смените ветеринара. У нас такое было, но без хлюпанья, сказали что отит, а оказалось аллергия.