Екатерина Шукаева

Песик насилует меня.

У собаки поехала крыша... все скулит, мечится, меня насилует на улице на всех собак запрыгивает.
Что делать? Свести нескем это дворняга... кому он нужен?
Он терь что ли всю жизнь девственником будет?.. .
Можно как нить без кастрации? Может витамины какие..

Екатерина Мясникова

Любые "витамины" гораздо вреднее, чем кастрация. Вдобавок, "покушаясь" на Вас, он пытается перестроить под себя иерархию (типа он главнее) , это нужно пресекать непременно. Кобели после кастрации становятся мягче и спокойнее (суки, бывает, что и агрессивнее, потому что женские половые гормоны смягчают ее характер, а после стерили на первый план вылезает тестостерон) , ему же будет лучше. Пес не человек, остаток жизни он не будет лить слезы по утраченным яйцам, просто будет жить спокойно и счастливо. Вы правильно не хотите его вязать (подпустив его к бродячке, Вы будете способствовать появлению на свет никому не нужных щенков, вдобавок не забудем про опасность заражения, в том числе болезнями, передающимися половым путем) , будьте же последовательны и облегчите жизнь всем.

Маргорита Вайнер

кастрировать надо! тогда не будет метить и насиловать никого не будет.

Lusilda Yudashkina

Только кастрация! Так всем будет лучше! Никаких капель! Не травите бедное животное!

Екатерина Кошель

кастрация -только выход а то будет мучится при каждой метке течной собаки на улице/очень вероятно если отпустите с поводка может убежать /инстинкт извените

Z No Name

А.... построже" поговорить" с ним не пытались.. ? Вы просто сами позволили с собой и с другими так себя вести.... Это плохой тон так же, как у людей плохое воспитание! Вам что.., нравится когда он на вас скачет.. ? Я бы как гаркнула... не понял.. ? ещё бы по "заднице получил! Миллион собак существует вполне нормально не сходя с"ума", породистые от "вязки" до "вязки"...!У меня было три кобеля и ни один себя так не вёл.!

Светлана Сорочинская

Купить в вет. аптеке капли "Секс барьер" или что-нибудь в этом роде. Они успокаивают.

Надежда Астафьева

Это в вашем понятии. А он развивается.

Лена Целобенок

Неа
лучше найдите пару .

Александра

секс барьер купи

Денис Ермошкин

лучше кастрировать а если не кастрировать то он будет еще и агресивенн и убегать от вс пока не нагуляется, или дома будет выть

Любовь Боброва

Это он от делать нечего. Обучайте собаку и дрессируйте. Могу нашего кинолога посоветовать.