Елена Суржик

На даче хочу сделать причал. Из металла нельзя - зимой лёд поломает.

На даче хочу сделать причал. Из металла нельзя - зимой лёд все погнет и поломает. Как вариант уже рассматриваю плавучую конструкцию (типа понтона) из досок и понопласта/пеноплекса, чтобы летом можно было отплывать от берега, а зимой - вытаскивать его на берег на "зимовку". Что посоветуете?

Aston Martin

Во проблемы у народа.... ну хоть у кого то все хорошо.... радует...

Татьяна Малькова

Ну так ты уже для себя все решил. Я себе пирс на эллинге, на реке=сделал из металла. Вбил столбы по самое не болуйся, связал все это уголками на сварке, настелил пол, сделал поручни. Ни чего не ломает.

Игнотенко Яраслав

Плавучий причал можно сделать на понтонах. Самый недорогой вариант на понтонах из пустых металлических бочек. И легкий и устойчивый.