Лёва-Карине Гаспаряны

Имеют ли право уволить сотрудника с работы который не проработал в организации и недели?

Татьяна Горавская

если есть основания и документы подтверждающие основания для увольнения как по инициативе работодателя, так и по инициативе сотрудника .

Светлана Пронякина

конечно имеют. он не прошел испытательный срок 3 месяца. в любой день имеют право уволить без объяснений, как не прошедшего испытательный срок

Под Защитой Братьев))

Что означает "не проработал и недели"? вообще не приступал к работе или поработал пару дней и пропал?
Если так и не вышел на работу, то в таком случае с сотрудником не расторгают трудовой договор (увольнение) , а аннулируют такой трудовой договор (ст. 61 Трудового кодекса РФ) .
Если работник приступил к работе, поработал пару-тройку дней и пропал, то запускается план мероприятий по увольнению за прогул. Только все равно сразу же уволить нельзя.... помучаться придется ((

Сергей Попов

Конечно, имеет... Может быть, он за неделю 2 раза пришел на работу пьяный, а 3 дня - вообще не приходил...