Ел
Елена

Почему не могут уже или в будущем женатые люди вместе стать крёстными мамой и папой для одного ребёнка?

Ярослав Цевелёв

Так говорят церковнослужители. Раньше крёстных выбирали на случай если родители умрут. 2 разных человека 2 семьи. Обе могут помочь и вероятность того что ребёнок выживет удваивается.

ОК
Олег Косулин

я об этом только из Ответов узнала. когда крестили мою сестру, и в помине не было таких правил, ее крестные - муж и жена

Николай Корняев

Так в церкви положено, я тоже задавалась таким вопросом

Захар Паламарчук

ну потому что крестные отец и мать имеют духовное родство. Это как родственники, ток по церковному. Вот и не могут

Нюрочка Меркулова

Я сама об этом узнала недавно. Мы с мужем крестили уже мальчика, да у нас все выбирают в крестные семейные пары... и что странно в церкви никто не говорит из священников ничего по этому поводу... Странно однако