Наталия Гераскина

Программа для работы с жесткими дисками

Есть хард на нем стоит линукс винда его вообще не видит а при загрузке с него через меню биоса загружается линукс есть прога которой можно отформатировать этот жесткий в винде 8?

**
*romeo *

Подключить этот винт к другому рабочему компу с установленной Виндой и Acronis Disk Director. Эта прога позволит переразбить и отформатировать, как хочется.

Юлия

Или проще, скачайте, запишите на болванку загрузочную версию Директора, сможете работать с разделами без высокой ОСи. Например, Acronis BootCD 2012 9 in 1 Grub4Dos Edition (05.15.2012) Russian. Или новее************** Естественно, чтоб потом запустить диск с программой, надо предварительно в биос приоритет поставить на CD/DVD.

Екатерина Широкова

загрузить комп с Acronis Boot CD 3-in-1, в его составе есть Acronis Disk Director, сам же он на базе линукса, поэтому диск увидит. 🙂
ну а после с диском можно делать, что угодно, удалять разделы, создавать их, менять размеры или преобразовывать без потери данных и т. д.