Лена Рыбакова

Скажите пожалуйста. Зависит ли пинг с сервером, напрямую, со скоростью интернета?

У меня вот скорость интернета ↓ 25 мбит/сек ↑ 30 мбит/сек (оптико волокно), а пинг с серверами которые находятся на расстоянии 2000км и дальше, равен 116+.
Нормально ли это? И от чего зависит скорость пинга?

Татуша Татуша

Скорость зависит от ширины канала, а пинг от времени реакции сервера и промежуточных устройств.
Напрямую эти характеристики друг на друга не влияют.