Khatuna Khalvashi

Скорость интернета, пинг.

как можно уменшить пинг? и влияет ли скорость интернета на качаство свьязи?

Живу в Баку. Скорость инэта 8 мб/сек, пинг 8 мс (это самый близкий АТС в Баку) но когда я проверяю пинг с европейскими серверами иннова и ему подобных, этот показатель увеличивается до 100-120 мс. И как многие
знают, это не самый лучьший показатель для онлайн игр.
Можно ли каким небудь образом уменшить такой пинг? хотябы на 15-20%

Заранее всем спасибо 🙂

ДА
Джамиля Апасова

Для европейских тех. площадок это отличный показатель.
Ничего ты не изменишь, т. к. твое соединение с провайдером происходит по медному кабелю, в котором происходят затухания сигнала.

Сергей Левшонков

мне кажется что радиосвязь на пинг плохо влияет. Надо брать инет через LAN проводной

Arkaxa

Вернее сказать, что скорость интернет напрямую зависит от качества связи.... уменьшить пинг не получится именно по той же причине - из-за качества используемых каналов связи. И поэтому естественно, что с расстоянием пинг увеличивается.

Леська Воронич

Если xDSL интернет то попробуй смени модуляцию в модеме на G.LITE или T1.413, но упадет скорость до 2мб/с, потом для простого серфинга переключай обратно, еще с графой поексперементируй, разрешение меньше сделай, откл всякие тени, блики и т. д.
P.S. скорость не влияет на качество.