Степан Палик

Скачет пинг и в целом скорость интернета.

Суть проблемы в том, что нередко скачет пинг, или просто скорость интернета заметно падает. Бывает наоборот, слишком высокой, что выходит за рамки прописанной в договоре скорости с провайдером. Провайдер Ростелеком Армавир. Если есть какие либо способы решения отпишите. Или можно просто поругать Ростелеком и они всё исправят?

З. Ы: сначала я думал, что просто интернет тормозит, поэтому пинг скачет, но нет. Когда интернет работает как обычно, пинг высокий, и наоборот.

Да. Стоит к сожалению ADSL.

Марина Захарова

Ругайте ростелеком. Разбирайтесь с ним. Иного пути нет. Качество соединения, т. е. пинг вопрос тоже немаловажный.
PS ADSL от Ростелекома зло. Если он именно у Вас и стоит - избавляйтесь.

Оксана Лукашова

сначала поругаться. а потом в зависимости от реакции решать. если ADSL интернет то бесполезно, так и будет.

Юл
Юлия

А уверн, что виноват именно провайдер? ! Он может спокойно тебе сказать, что к примеру наши сервера это 172.16.165.21 а что дальше нет. Так что лучше, не помню в винде вроде команда pathping а также лучше было бы mtr