Эд
Эдуард

Надо ли согласовывать с соседями время для проведения шумных ремонтных работ в своей квартире? Или просто

достаточно руководствоваться правилом " работать до 7 вечера"? Надо ли считаться со скандалисткой с верхнего этажа, имеющей маленького ребенка, и прекращать работы по первому ее требованию? Как сами понимаете через год- другой ее подросший отпрыск не прекратит своей беготни мне " по голове" Если мне вдруг захочется побыть в тишине . Так как поступить? И еще.... Рабочие ведущие ремонт, как это не пародоксально, но стоят денег....

Svetlana Starikova

Не знаю прям что вам и сказать у самой такая ситуация вот думаю может ребенку беруши купить пока сверлят дрелят поспит спокойно.. .
Точно знаю что и ремонт сделать и с соседкой не поругаться наверное не получится (((( вы поймите, что рабочие подстраиваться под спящего ребенка не будут, просто уйдут на другой объект и будете новых искать пока ребенок не повзрослеет

Алкоголик Из Москвы

трудно сказать - если вам надо делать ремонт, не можете же вы отложить его на год-другой только лишь потому, что у соседки ребенок маленький. Так можно всю жизнь откладывать - то у одного ребенок, потом у другого соседа паралич, потом у третьего мигрень, у четвертого похмелье и пошло-поехало. Ремонт = это же не на три месяца - все шумные работы можно уложить в одну неделю, потом будет молько краска-замазка, а это не шумное...

Елена Сизинцева

Мы делаем ремонт сами, в будни шумные работы разрешены с 9до19,мы так и делали, ток, конечно, не с девяти, а чуть позже. Соседка к нам пришла и попросила с 13до15 не шуметь, ребенок бай у них делает. Мы ничего шумного в это время не делали. А другая пришла с претензией в будний день в пять часов вечера и спросила: "Ну, и когда закончим? Задолбали Вы меня все! "Я ответила, что в 19.00,она сказала, что ее это не устраивает, ну я ее послала читать закон, наверное, читает, раз больше не приходила. Но у нас в подъезде 6 квартир ремонт делают, помимо нас и у всех строители и они и в обед делают и часов до 20 и плевали они на всех, а мы должны и себе хорошо сделать и соседям угодить - ужас, как все достало, а сейчас, вообще, возможность у нас только по выходным делать - это еще хуже, чем в будни

Ира Ситникова

Ребенок спит в какие-то определенные часы, поэтому договориться не сложно. Любая бригада рабочих учитывает пожелания клиента.
Вы можете ни на кого не обращать внимания, ваше дело, и собирать проклятия на свою голову.

Ляззат Чаймердинова

А почему Вы должны под скандалистку подстраиваться? Вы так и ремонт никогда не сделаете, тем более учитывая то, что его делаете до семи вечера, а не дольше.
Я живу в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью, работаю сутками в ночь. Под нами сосед делал грандиозный ремонт, стучал отбойными молотками с утра до вечера, нашего согласия на это не спрашивал.
Потом еще раз делал ремонт в прошлом году, дико стучал и скреб, а я болела панкреатитом и лежала пластом в лежку, вот представьте каково мне было.. .
Забейте на эту маразматичку и делайте дальше ремонт или если Вы будете подстраиваться под нее, то никогда его и не сделаете.

Алексей Баранов

Во многих городах теперь не только в будни до 19, но и днем тихий час с 12 до 15 кажется. А иначе ремонт не сделать- одни до 10 спят, другие в 11, третьи в 15...