Максим Мухамедзянов

А вы хоть раз задумывались, что первично? Материя или дух? Что если вселенная это воображение Бога-начала? ?

Лёва-Карине Гаспаряны

Материя первична. Почитайте книгу Анти-Дюринг Фридриха Энгельса.

Евгений Кардаш

поменьше думай и начнут приходить ответы

Дмитрий Кузькин

материя первична
бога нет вообще. )

Поплаухин Валерий

Дух, все же, первичен. материя более медлительна, инертна, и возникла, на мой взгляд, после духа. На атомно-молекулярном уровне каждый миг энергия превращается в материю и наоборот. Есть физическое пространство и метафизическое. Это две половинки целого)

Марина Потапова

Вся вселенная это Единый Божественный организм, материя есть оболочка для обучения разума на низших ступенях развития. Ибо в природе все есть информационно - энергетическое поле где энергия по закону М. Ломоносова: Энергия не куда не девается, она лишь переходит из одного состояния в другое. А Материя это всего лишь сжатая форма энергии.

Надежда Волкова

Ну да. Или это "высер бога-кончала".
Хоть сто раз скажи "халва", а во рту сладко не станет!

Наталья Пахомова

Неоднократно думала. Ответа так и не нашла.

Geroy Gs

ДУХ!!!