Gevorg Azatyan

стоит ли переходить на другую смесь, если от нана обычного - сыпь, от га - кал зеленый и ребенок не наедается?

пробовали малютку - сыпь, агушу - запор

Юля Матесова

просто переведите ребенка на молоко. в нем сварите геркулес (вариться примерно 30 минут) , процедить и давать как смесь. алергический реакций, запоров и тп не будет

Игорь Колесников

Энфамил премимум

Артем Бoчков

обратитесь лучше к доктору не экспериментируйте на малыше.. .вот сайт о гипоаллергеных смесях, ознакомьтесь ежели интересно)
(Малыши, находящиеся на искусственном вскармливании, очень часто склонны к аллергии. У некоторых детей и вовсе существует аллергия на материнское молоко. Для таких малышей важно подобрать оптимальный вариант смеси, который бы не только удовлетворял потребность ребенка в питании, но и не вызывал аллергической реакции. О том, какие виды гипоаллергенных смесей представлены сегодня на полках магазинов и аптек, а также о принципах введения таких смесей в рацион ребенка, мы и расскажем в данной статье.
Какие бывают гипоаллергенные смеси? Гипоаллергенные смеси отличаются друг от друга по составу: смеси на основе козьего молока (Нэнни, Кабрита 1 Голд); смеси на основе сои (Нан соя, Нутрилон соя, Нутрилак-соя, Симилак-Изомил, Соя-семп, Туттели-Соя, Фрисо-соя, Хумана-СЛ); смеси на основе белковых гидролизатов (Алфаре, Пепти - Юниор, Прегестимил, Нутрамиген, Хумана - ГА, Фризопеп, ХиПП - ГА, Хумана - ГА, Фризопеп, Al-1104, Портаген4, Нутрилон низколактозный4, Хумана - ЛП, Хумана-ЛП+СТ). Все эти смеси не являются универсальными. Одному малышу может подойти смесь на основе сои, а у другого может возникнуть аллергия и на данный вид гипоаллергенной смеси. Какая из перечисленных гипоаллергенных смесей лучше подойдет ребенку, следует определять только вместе со специалистом и по наблюдениям за самочувствием малыша. Если смесь ребенку не подходит это может проявиться в виде сыпи на коже, скопления газов и нарушении привычного стула ребенка.
Источник: http://womanadvice.ru/gipoallergennye-smesi-dlya-novorozhdennyh#ixzz2uNjwIq4N
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Дима

Если позволяют средства купите нутрилон, мы не сразу к нему пришли

Inna Silantyeva

Самая лучшая смесь антиаллергенная это Celia, можно купить только на esky.ru, раз в день давать смесь Celia anti-colic она нормализует проблемы с калом и пузиком. Дороговато но зато никаких дополнительных лекарств и проблем кормлю малыша с рождения

Антон

Тоже про Нутрилон много хорошего слышала! А вот НАН врачи рекомендуют!

Лиза Сафронова

а сколько малышу?