Анастасия Сидельская

Гос долг США выше ВВП в 7 раз и составляет почти 18трл долл, у РФ ВВП выше госдолга, значит США нагло грабит весь мир?

Юлия Большакова

С днем рождения тебя, проснувшиеся

Алексей Рыбин

Да, США грабит весь мир за счёт обмена валют, но РФ грабит своё население налогами и за копейки продает ресурсы, а население покупает зарубежные ресурсы назад возвращая деньги.
простой пример:

1. ты США - тебя посылают за пивом и ты говорить "с тебя мороженное", и тебе доплачивают

2. ты Россия - ты сидишь в компании друзей и тебе кайф съесть бутерброт, вы на кухне, ты подходишь к холодильнику достаёшь масло, сыр, колбасу, хлеб и нож из столешницы и садишься за стол, потом достаёшь бумажник и говоришь: кто приготовит бутерброт тому дам 100 рублей ($3.00), и я очень хочу кушать, поэтому приготовить надо далеко не один.

Евгений

У сша доллары это купюры которые принимают почти во всем мире 90% ето им не проблема

Ольга Шевченко

Госдолг США составил в 2013 году 106,6% ВВП. Это далеко не самый высокий показатель в мире. Кстати, внешний долг составляет 5,5 трлн. долларов, это примерно 30% суммы госдолга. Так что.. . сопли подбери.. . )))