Ольга Проничкина

Почему, когда я создаю файл в фотошопе, он гигантского размера по сравнению с фотографиями, которые я открываю?

Иванова Мария

Ключевое слово - создаю! Он получается именно такого размера, как вы его создали. Не нужно бездумно тыкать в кнопку Ok, посмотрите на размеры в пикселях и сантиметрах, на разрешение.. .

Кристина Остроух

Потому что - держу пари - губную помаду Вы выбираете внимательнее, чем смотрите на окно создания файла. а между тем, размер и разрешение файла задается там.

Короче говоря, надо быть внимательнее, читать мануал и смотреть на файлы, с которыми пытаетесь работать.

http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/image-size-resolution.html

Алла Пылаева

Ты его когда создаешь - там диалоговое окно появляется, а в нем - много всяких буковок и циферок. Так вот, они там не просто так написаны.

Мария Дубровина

Формат фотошопа файлы занимают гораздо больше размер чем JPG. Для того чтобы не терять качество во время обработки. После обработки опять в JPG надо переводить.

Андрей Соловьёв

потому что ваши фото в сжатом формате JPEG а родной формат фотошопа - .psd - несжатый

Антон Соболев

размеры сначала задай.

Маруся Иванова

обрати внимание на разрешение изображения - сколько пикселей на см или дюйм...