Kis-Myu Kis-Myu

посоветуйте фотошоп? нужен фотошоп что бы не очень сложно было работать, хочу попробовать менять задний фон фотографий

Nurdin Kudaybergenov

Несложно только в носу ковырять. И то некоторые пальцы ломают.
Adobe Photoshop конечно не программа управления космическим шаттлом, но ее тоже надо некоторое время изучать и потратить время на освоение.

Татьяна Телегина

Алгоритм замены фона в Фотошопе не сложный и логичный до беспредела. От версии не зависит.
1 - выделяем объект переднего плана любым инструментом выделения
2 - копируем на новый слой Ctrl+J
3 - становимся на нижний слой и создаём новый слой, щёлкая по пиктограммке НОВЫЙ СЛОЙ (белый кадратик с уголком внутри) на палитре СЛОИ
4 - на новом слое делаем тональную заливку.
Получается вот такое (снято у школьной доски)

Или можно, не создавая новый слой, размыть нижний по Гауссу

Это обыкновенное коврофото.
А можно снять так, чтобы не приходилось менять фон. Для этого достаточно чтобы фон был освещён на 2-4 ступени меньше

Эти два снимка выполнены в стиле "коврофото" без замены фона при включенном в комнате освещении тремя экономками по 13 Вт. Этопримерно как лампа накаливания в 200 Вт. Просто (на последнем) на вспышку был надет грид и освещалась только модель, а на предпоследнем ТТЛ с уменьшенной мощностью, чтобы не добивала до фона. Со стаканом - интегрированная вспышка тоже с уменьшенной мощностью.

Ольга Малышева

советую тебе фотошоп

Наталья Дюрина

Adobe Photoshop CS (любой) или СС .
В нём не тока ЗАДНИЙ, но и ПЕРЕДНИЙ ФОН поменять можнА ...XD

Михаил Беляков

Любой Adobe Photoshop.

Samandar Safarov

ну фотошоп...

Anna Kovaleva-Miloradovich

Лучше всего это сделать в фотошопе

Ирина Коржнева

Да хоть CS5, но.... без уроков по работе с ним, от него толку будет ноль, поэтому поищите уроки в интернете, причём заранее, чтобы потом не разочаровываться.

Юрий Касмынин

Тебе подойдёт любой фотошоп, операция совсем несложная

Юлия Ягодкина

Я предпочитаю Adobe Photoshop CS 5.
По поводу научиться посмотрите тут http://www.photoshop-master.ru/