Димка Михайлов

стоит ли менять маслосъемные колпачки

сегодня ехал на ваз 2112 через некоторое время примерно мин через 5-7 заметил что температура показывает около115-120 г . сразу переключился на холостой ход, затем выкл двиг. проехал еще неукоторое время чтобы остудить двиг встречным ветром. после остановки осмотрел двиг оказалось вышел тосол не весь примерно около 2литров . дальше до места ехал на буксире. долил тосол завел двиг . вроде все в норме тепрература также на уровне. куда вышел тосол не нашел возможно не плотно была затянута крышка на расширительном бачке. появился небольшой цокот в движке. . какие последствия можно ожидать? стоит ли менять маслосъемные колпачки ?

ваз 2112 16 клап

Алексей Тумаков

Насчет цокота - к мотористу ближайшему - послушает скажет диагноз. Колпачкам тут точно ничего не станет. А вот заглушили зря. Когда закипишь - нейтралку и пусть минуты 3 поработает на холостых - при этом будет циркуляция тосола через радиатор. меньше вероятность увода ГБЦ.
Колпачки от перегрева единичного менять не следует. Вот если появится жор масла - меняйте

Екатерина Аксёнова

при чем здесь колпачки, когда вентилятор не работает!

Мария Мерс

а тосол проверяется регулярно? или он вышел в течении двух трех месяцев? вентилятор срабалтывал или нет? более детально опишите тогда можно сделать выводы

Алла Смирнова

Колпачки меняют при расходе масла. Судя по описанию, у вас его нет, а описали вы перегрев. Поменяйте крышку бачка и масло в моторе.

Светочка Лебедева

колпачки меняют если есть расход масла

Александр Денисов

не вижу ни какой связи между маслосъёмными колпачками и тосолом