Олеся Пируева

Особым ли образом регулируется учреждение бизнеса на территории РФ иностранным гражданином?

Имеется ввиду ИП, ООО или ЗАО, а не иностранная корпорация конечно. Имеет ли на это какое-то влияние устав фирмы: "всю прибыль хранить только в рублях и на территории РФ, отчислять процент прибыли на благотворительность, нанимать только граждан РФ" и т. д. ?

Роман

Почитайте типовые уставы ООО и ЗАО. В качестве ИП иностранный гражданин может быть зарегистрирован при наличии регистрации по месту жительства в РФ.