Грайр Арушанян

Йорк заболел, был кашель, врач назначил Энроксил по 1 таблетке в день

Спустя 2 дня собака ничего не ест, только пьет много воды и вялая, сонная.. С чем связано ?

Саша

Смотря чем заболел?
Вольерный кашель? Симптомы : частый кашель вызывающий рвоту слюной или пеной (в легкой форме обходится и без этого) усиливающийся в ночное время.

Давайте собаке таблетки от кашля, любые, купите в человеческой аптеке. Так же моей собаке ветврач прописывал антибиотик (для собак) , не помню точно названия, так что не буду выдумывать, сходите лучше к ветеренару, если данное лекарство "Энроксил" не дает улучшения. Так как эта болезнь приводит к плохим последствиям.

Валентина Шшшшшшшшшш

У моей мамы когда Йорк простыл, ветеринар 5 недель её пичкал разными таблетками (при этом не взяв ни одного анализа, так сказать на глаз определил) , в итоге я отвезла к своему-сдали все анализы, рентген, эхо и когда он убедился, что это действительно простуда, а не что то иное сделал 2 укола антибиотика с интервалом в 2 недели и всё прошло, правда после лечения первого ветеринара таблетками, пришлось печень ещё лечить.