Олежка Баскаков

Имеет ли право непосредственный начальник запрещать перевод на другую точку продаж?

Ситуация такова, работаю в рознице, нежданно нагадано перевели с одной точки на другую, но таки спустя месяц удалось договорилась с управляющим менеджером (УМ) об обратном переводе, только вот беда в том, что менеджер офиса в котором работаю внезапно стал угрожать тем, что никуда я с его точки не уйду, скажет УМу что я остаюсь у него, якобы он менеджер, его слушать будут, а меня нет. Суть вопроса в том, имеет ли он вообще на это право, есть ли какие статьи в ТК РФ защищающие сотрудников от такого вот злобного начальства?

Катя

Перевод внутри организации по решению руководства. ТК РФ