Сергей Катанцев-Черкесский

можно ли продать или подарить квартиру, находясь в другой области. И как это сделать?

могу ли я, находясь в другом городе, совершать такие действия: продавать свою квартиру, дарить, переоформлять ее на другого человека? Например я и покупатель\ получатель.. в одном городе, квартира в другом. Если да, то как это делается?

Ольга Вишнякова

подарить можно через натариса

Александр Немчинов

Все сделки с недвижимым имуществом проходят государственную регистрацию в органах Росреестра по месту нахождения имущества. Вы можете написать доверенность на человека, проживающего по месту нахождения квартиры. Покупатель тоже должен выписать доверенность на представление своих интересов, если не планирует выезжать для сделки в другой город.

Mария Олеговна

Через доверенность оформление