Оля

Подскажите, какими пользоваться статьями трудового кодекса РБ???

Самойлов, фрезеровщик 4-горазряда со сдельной оплатой труда, по поручению нанимателя в течение 2 месяцев выполнял работы по более низкому 3-му разряду. Он обратился к нанимателю с требованием выплаты межразрядной разницы. Наниматель отказал в выплате межразрядной разницы, ссылаясь на то, что оплата производится по разряду выполняемой работы.

Правомерно ли требование работника? Куда может обратиться Самойлов для разрешения возникшего спора?
Подскажите, какими пользоваться статьями трудового кодекса РБ???

Владимир Вершинин

Он может обратиться в инспекцию по трудовым спорам. На крайняк в суд.