Александр Королев
Александр Королев

Трудовой кодекс РФ статья 57 Содержание трудового договора

Трудовой кодекс РФ статья 57 Содержание трудового договора

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) . Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Согласно выше сказанному должность, род деятельности должно соответствовать единому справочнику при предоставлении компенсаций и льгот либо ограничений. Как понять слово ограничений, если со здоровьем какие-либо ограничения??? ?

НВ
Настенка Варанкина

Если со здоровьем есть органичения, то они установлены только лечебным учреждением. То есть, соискатель на вакнтную должность имеет документы инвалида с указанием группы и медицинских противопоказаний к выполнению той или иной работы. Но это совсем не дает право работодателю отказать инвалиду в трудоустройстве. Просто в соответствии с картой реабилитации инвалида он должен обеспечить работнику соответствующие условия. Тем более, что не все рабочие места имеют класс опасности 3.2 -3.4. На всех остальные места инвалиды могут работать с ограничением по продолжительности рабочего времени, ночным часасм и т. д. ( ст. 92, ст. 96 ТК РФ) . И потом, работник при поступлении может и не инофрмировать работодателя о своей инвалидности - это его право.

Сергей Ямщиков
Сергей Ямщиков

Некоторые должности сотрудников, в соответствии с квалификационным справочником, имеют особые предписания, в том числе льготы и ограничения. Для общего понимания пример: должность, относящаяся к выполнению вредных и опасных работ имеет предписание на получение определенных льгот и орграничений-льготы, например, предоставление исз (индивидуальные средства защиты, иначе, спецодежда) , предоставление бесплатного продукта, лекарства, путевки в оздоровительный центр, доп. отпуска и т. д.. . и ограничения-проф. подготовка, физ. характеристики и т. д..

АБ
Алёна Байлова

Читайте между строк, а также постановления Правительства РФ.
Если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов
Думайте масштабно, ибо ТК РФ даёт только обобщённую информацию. К некотором работникам выполняющим определённые работы (сварочные, монтажные, строительные и т. д) по определенным должностям, профессиям, специальностям предъявляются ограничения.

Пример: Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет (ограничение по возрасту) , постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет (требование).

Похожие вопросы
Трудовой кодекс РФ. Комментарий к статье 395.
В чем недостатки современного Трудового Кодекса РФ?
Помогите, статья 180 трудового кодекса
Трудовой кодекс РФ Отпуска!
помогите подобрать статьи трудового кодекса..
Статьи трудового кодекса (смотреть внутри).
Нарушение статьи 60 трудового кодекса РФ
Вопрос по трудовому кодексу РФ.
Помогите с вопросами по трудовому кодексу РФ
Где можно приобрести брошюру "Трудовой кодекс РФ" ?