Svetlana Lebedeva

подскажите вкусный рецепт пирога с замороженной вишней, пожалуйста

Алексей Гурей

вишню сразу ополосните холодной водой пока она заморожена
и выложите на ситечко под которым будет посуда для стекания

сока - когда окончательно разморозиться - встряхните её что бы

лишний сок тоже стёк -- и выкладывайте без косточек прямо перед

постановкой в духовку -- и сахаром посыпать прямо на пироге --

накрывать верхним слоем и не давая расстояться сразу ставим

в духовку -- я верхний слой у сладких пирогов делаю решёточкой

для этого нужно раскатать тесто в полоски и ножом сделать по

краям надрезы - а концы полосок скрепить с нижним слоем теста \\\\\

можно и из песочного теста испечь - но сока должно быть мало

а тесто здесь не поместилось

Екатерина Филютич

Чизкейк с вишней! Ну очень вкусный получается! Готовится очень просто! )
Сливочный сыр300 гр
Печенье ванильное240 гр
Топленое масло180 гр
Сахар1,5 ст
Мука3 ст. л
Цедра лимона1 ч. л
Лайм1 шт
Яйца7 шт
Ваниль1/2 ч. л
Вишня300 гр
Крахмал1 ст. л
Вода1/2 ст

Stasevich Parketisto

Пирог с вишней или шоколадный кекс, недавно готовила по рецепту с сайта kuhinjica.ru

Бахадир Алимбаев

Посмотрите на поваренке Пирог "Вишневый",делается быстро и вкусный

Татьяна Шипунова

Вишневый чизкейкИнгредиенты: 500 г замороженного песочного или слоеного дрожжевого теста (2 пластины)
500 г сливочного сыра, комнатной температуры
½ стакана сахара
1 чайная ложка ванильного сахара
1 большое яйцо
1 кг готовой консервированной вишневой начинки или замороженой
мука для посыпки (около 1 столовой ложки)

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180С. Посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте один пласт теста, чтобы покрыть дно и половину бортиков формы размером 20х30 см. Смажьте форму и выложите в нее тесто, распределите руками.

2. Взбейте сливочный сыр, сахар, ванильный сахар и яйца в миске, пока смесь не станет гладкой. Выложите смесь равномерно поверх теста.

3. Выложите вишневую начинку равномерно поверх сыра.

4. Раскатайте второй пласт теста до размера верхней части формы. Нарежьте из теста полоски около 1 см шириной. Выложите полоски на чизкейк в форме решетки.

5. Выпекайте 30-35 минут, пока верх не станет золотисто-коричневого цвета.