Ленар Махмутов

планируем беременность, дядя болен эпилепсией с рождения, какова вероятность что у нашего ребенка тоже будет эта болезнь?

Анна Чупринова

Не все виды эпилепсии наследственные. , много приобретённых. Эпилепсия болезнь не психическая, а неврологическая.. Даже у самих больных эпилепсией вероятность рождения ребёнка с эпилепсией всего 6 процентов. .Это значит, что 94 процента больных эпилепсией рождены здоровыми родителями. .
Но есть ещё одна вредность в природе : чего боишься на то и нарываешься. Начните с уважением и пониманием относиться к дядьке, перестаньте бояться эпилепсии. Лучше боитесь что он гением или святым родится. У гениев и святых жизнь иногда даже сложнее.

Ан
Анна

Эпилепсия --это психическая болезнь, а все психболезни заразны. Если в роду есть психбольные, то, как правило, и рождаться будут тоже с различными диагнозами психболезней. Не обязательно эпилепсией. Природа всех психболезней одна и та же, а диагноз определяется тем, в каком месте сидит "порча". Это диагностируется по гороскопу с помощью книг по Медицинской астрологии -- это гарантированные болезни от рождения, которые предопределяют и кармическую смерть в некоторых случаях, в этом случае снятие такой "порчи" обязательно приведёт к смерти лекаря. Тут надо проверять. Но бывает и так, что ребёнок обретает часть этой психболезни от психбольной матери во время родов или при нахождении с ней. А гороскопе ребёнка нет признаков наличия этой психболезни. Вот в этом случае снять "порчу" с такого человека есть смысл при условии, что он встанет на духовный путь. В противном случае болезнь вернётся.

Алексей Зиновьев

Как правило передастся через поколение.. хотя гены- штука серьезная.. и эпилепсия это врожденное заболевания.. и оно не лечится.. и что-то у дяди. . что вам вообще не рожать?