Михаил Кучинов

Кто-нибудь летал на Кубу от Пегаса, а точнее их авиалиниями Nordwind?

Хочется узнать мнение по данной авиакомпании. Предлагают путевку по выгодной цене от Пегаса. Сам тур. оператор не так страшен, как отзывы о компании Nordwind, которая осуществляет перелеты. Всегда летали Трансаеро.

Андрей Земсков

готовьтесь к переносу рейса, это у них КАК ПРАВИЛО,..

Мурат

Количество благополучных взлетов компании Нордвинд равняется количеству благополучных посадок. Это главный показатель их качества.

Soval Lngro

мы тоже скоро ими полетим на Пхукет, до этого летала аэрофлотом, трансаэро и некоторыми другими компаниями. . отзывы про норд вайнд, конечно, не очень. . но недовольство людей по поводу обслуживания плохого и т. д. , я считаю, чисто субъективное мнение, есть такие, кому все плохо, вот про норд вайнд часто пишут, что питание плохое. . ну чартер, как-никак, выбрали путевку подешевле, так не ждите королевского обслуживания: икры и шампанского на обед, летайте Эмирейтс - там круто: -))) Норд вайнд перевозит туристов, никаких случаев нехороших не было, то, что самолеты старые и задержки вылетов, так сколько летаю и задержек куча была у разных авиакомпаний, и самолеты бывало казались старыми и стюардессы попадались вредные.. . главное, лететь на позитиве, а на отзывы я стараюсь не реагировать, у каждого свои критерии, кто-то склонен к преувеличению, некоторые вообще все критикуют, как-будто едут не на отдых, а на каторгу. . наш турагент (близкий друг) сказал, что компания нормальная, перелеты проходят достаточно комфортно, а ему уж видней, он летает очень-очень часто

Игорь Светлов

Много раз летала этой авиакомпанией, всё норм.

То
Толеген

Рейсы эти чартерные, т. е. могут отменить, перенести, объединить. Сами самолеты по возрасту как и в Трансаэро - 10-16 лет. Обслуживание на среднем уровне, компоновка салона на троечку.

Д*
Дмитрий **********

Летал, теперь зарекся.. . "Норд Винд" (Северный ветер) - говно, а не компания.. . Самолеты старые, стюардессы - под стать самолетом.. . К тому же все - победительницы конкурса: "Кто наиболее оригинально нахамит пассажирам"... Самая искрометная шутка у них (на просьбу принести воды) - "Дома попьете. А будете хамить - в Москве (Хабаровске, Новосибирске) вас встретит наряд полиции... "

Ирина Лагутина

летал пойдет а что ты хотел за эти деньги, лети аэрофлотом в три раза дороже

Aнна Дьякова

Качество комфорта самолетов Nordwind кончено хуже именитых компаний (например Аэрофлота), но и цена в разы меньше, поэтому тут кому что подходит и кто что выбирает для себя. Даже 10-12 часов люди переносят как-то, поэтому кому принципиально - переплатите 10000-50000 руб. в другой компании и будет вам счастье. Стюардессы нормальные, если вы им не хамите, не пьете, не буяните, не нарушаете элементарные правила нахождения на борту, то и к вам будет хорошее и культурное отношение (мне еще ни разу не нахамили и не игнорировали). Помните - стюардессы нужны не для ублажения ваших прихотей, а для соблюдения порядка и помощи вам! Это не гостиница и не ресторан - поэтому, если хотите чтобы вас обслуживали на борту, берите с собою няньку и кухарку! А как ведут себя наши туристы на борту я даже передать не могу: срач, хамство, шум, бесконечные пустые обращения к стюардесам (типа "а вы нам как взлетим водички принесете?"). Ну не может 8-10 человек обслуги угодить 400-500 пассажирам на борту, поэтому не стоит их лишний раз дергать и задавать вопросы раньше времени, а потом обижаться, что они про вас забыли. К тому же, в эконом классе нет такой услуги, особое внимание к пассажирам - это бизнес класс. Будьте терпимы и понимайте других людей, ставьте себя на их место, и тогда вам все станет понятно! Когда вас на работе все достают, вы тоже 100% хамите и показываете свое недовольство...