Тавриз Аббасов

Очень нужен совет умных людей по поводу конфликта на работе!!!

Начальница гнобит и унижает. Воспитание и скромность не позволяют дать ей отпор, да и субординация. Коллега посоветовала идти к вышестоящему руководству, что там большая вероятность, что меня поддержат, тем более, что терять мне наверное уже нечего, да и по слухам, которые до меня дошли, что мою начальницу тоже раньше гнобили и пытались выжить, но она до последнего вгрызалась зубами в это место. Думаю пойти ее же методом против нее, стоять до последнего и устроить войну. Я думаю: а что мне терять? ! Пускай с.. ка запомнит надолго меня! Верно ли я мыслю?)))

Павел Васильев

Частично! Вгрызаться в место нужно, а войну затевать не стоит. Может она видит в тебе конкурента?

Anna

Если идти к вышестоящему начальству, то нужны доказательства. Запиши ваш конфликт на диктофон, только тайно, ну и помощь, поддержка коллег

Сайгид

Не пробовали просто хорошо работать. Набираться опыта. И подыскивать другую работу, которая Вас больше устроит.
Я неважнецки отнашусь к войнушкам на работе. Считаю что люди которые этим занимаются просто саботажники. Они воруют и друг у друга, и у коллектива рабочее время . И просто вредят общему делу. Если увижу у подчинённых - всё сделаю, что убрать таких из коллектива.

На работе нужно работать.

Есть вопросы друг к дружке?

Запишитесь в боксёрскую секцию.. . парочка спаррингов и думаю всё пройдёт

По теме - если докапывается не по делу - служебку руководству. Обоснование - не даёт работать, мешает приносить пользу обожаемому лично вами производству. Только грамотно подбирайте аргументы.

Наталья Дёмина

Подари ей на восьмое марта банку малинового варенья, на базрчиках у бабушек найти можно очень хорошее варенье. Я вполне серьёзно.

Константин Половинчиков

если есть свидетели того как она гнобит и унижает и они могут быть свидетелями- можно сходить к начальству, я бы просто в лоб попросила объяснить ее поведение, работа должна быть только о работе, а не местом нервотрепки

Вячеслав Петрачков

В перспективе вы будете таким де начальником, если пойдёте по такому пути.
Я бы с ней жёстко поговорила, расставила все точки над "и".

Лично я ушла по-плохому с такой работы, у нас тоже унижали друг друга. Буду искать такую работу, где нет такой обстановки.

Анна Тихомирова

В таком деле у вас один выход-играть на опережение. Она вам высказывает что-то, а вы да, вы совершенно правы, все исправим. Или надо было сделать не так, а так. Вы-да я и сам хотел, но почему-то не сделал. И все серьезно, без тени улыбки. И будьте спокойней. Вампиры наслаждаются страданиями жертв, они питаются вашими эмоциями. В молодости я тоже работала со старой хамкой. Она могла даже оскорбить-назвать меня коровой или лошадью-я высокая статная женщина. На что я ей отвечала, что это животные полезные, а вот есть другие малоприятные-крыса, скунс, шакал. Вроде я ей ничего плохого не сказала, но она меня поняла, видно было по крысьей мордочке. А когда мне исполнилось 30, то все время мне об этом напоминала, на что я ответила, что будет и 57 -ей было на тот момент- от возраста не уйдешь. Главное парировать, так, чтоб осадить, но не нагрубить.

Paruyr Bayramyan

Лучше сразу устроить этой мурене как надо вместе со всеми кого она оскорбила когда-то и выжить её из места начальницы фирмы если фирма не её личная а государства.
Вам как я вижу дорого ваше место-вгрызайтесь за него как и она в те времена потому что потом-будете жалеть.

Мария Андрианова

сочувствую. Тут, похоже, по приниципу "Ты виноват уж в том, что хочется мне есть". Или принимать обстоятельства такими как есть, или абстрагироваться от них (вплоть до увольнения! ) насколько возможно. Если все же хочется тут поработать, то даже откровенный разговор с ней, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет. А унижаться до ее же стиля общения вряд ли захочется.. . Скорее всего, лучше попробовать "служебки" на нее писать, но без обвинений, а по существу, типа "В целях реализации ...но ввиду.... "
В конце концов - это всего лишь работа. А жизнь - такая многообразная)))

Лилиана Бэреску

Это вы считаете, что воспитание и скромность не позволяют вам дать отпор. А она может полагать (и, не обижайтесь, не без оснований - просто о настоящей скромности не будут вещать аж на всю страну) , что трусость и слабость. А раз так - чего ж не покуражиться? И себя потешить, и подчиненных напугать. И только когда вы выйдете из образа "скромного и воспитанного" и устроите ей такую просрацию, чтобы там аж потолок поднимался и все вокруг летало, она задумается - а стоит ли вас, такого скаженного, вообще трогать? И тут же найдет себе другую жертву.