Alexalex

выживет ли ребёнок с грыжей паховой при недоношенности и вентиляции лёгких?

Родила малыша на 24 неделе-700гр., реанимировали в Питер через пять дней. Сначала вес начал набирать и даже старался дышать сам, а спустя 1,5 месяца появилась паховая грыжа и осложнения с дыханием. В общем ребёнок активный (вертится по кювезу), питается по 20мл. за раз, но я очень боюсь "молчания"врачей и незнаю что и думать.... Выживет ли мой малышь... В остальном развитие идёт нормально, но он очень мало набирать вес стал, по 50гр. в неделю, сейчас весит 1090кг. (по срокам беременности должна была 23го апреля родить в этом году)

Спасибо всем большое.

Svetochka

у знакомой выжил. Правда, ему бедненькому еще и операцию делали, грыжу вырезали. Но закончилось все благополучно) Молитесь и верьте в лучшее) и тогда все будет хорошо

Bestiy Bestiy

не думаю, что паховая грыжа может привести к смерти
с ней можно долго жить без операции, она обычно не очень быстро растет

ну а выживет или нет, тут только гадать, нередко совершенно здоровые дети умирают, это называется синдромом внезапной детской смерти - не отчего, просто так

ну а вы молитесь, ставьте свечки в церкви за здравие

Виталик Моисеев

я не медик, так что без понятия, насчёт паховой грыжи, но как мать я желаю здоровья вашему малышу, пусть выздоравливает, набирает вес и всё будет хорошо! а вы молитесь Богу и он вас обязательно услышит.
а моё личное мнение, что если малыш кушает, набирает вес, активный - всё говорит о том, что будет жить!

Александр Булов

Девушка, тут сидят в основном люди без мед. образования и могут такого насоветовать... Вам надо на мед. форум.

Наталия Румянцева

Паховая грыжа вообще ни при чем. У меня она прошла без операций, правда только в 12 лет