Валерия Рыбка

Помогите выбрать свч-печь

Ситуация такая. Решил
приобрести микроволновку, но засомневался какую. С объемом понятно, мне на 2
человека, ну и по сути только для разогрева, наличие гриля не обязательно, но и
если будет, то не страшно. Какую посоветуете взять, какого бренда? Какой мощности,
чтобы быстро разогревала? Ну конечно безопасность немаловажная вещь, типо
телефон а микроволновке не должен звонить, правда ли это? Мой бюджет до 5 тыс руб.

На
Наталья

Samsung или LG, 800 Вт достаточно. По поводу безопасности - те кто плохо учился в школе а потом в институте считают что СВЧ печь даже способна "излучать" радиацию... Но мы же образованные люди?: ) На самом деле, как бы странно это не звучало, при приготовлении в СВЧ печи витаминов и др. полезных веществ останется больше чем после жарки на сковороде. Это та же термическая обработка пищи, точно так же вращаются молекулы в веществе за счёт колебания радиоволны. Ну а про мобильник... эту хохму частенько вижу на работе. Мобильный телефон будет работать в любой СВЧ, т. к. у телефона другой диапазон частот:)