Илюшка

Кто несёт ответственность за поступки при жизни после смерти самого человека?

Нинок

По делам вашим воздам вам сказал господь Кто делам доброе имеется ввиду верно служил Богу, в жизнь вечную, а кто злое в погибель приготовленную дьяволу и его ангелам Так, что каждый делает свой выбор самостоятельно

Га
Галина

Экл. 9;4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Пс. 146;3 Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли

Сергей Казарин

При жизни у человека есть свободная воля, а после смерти - верные Богу, исполняющие Новый Завет - пойдут на небо, а не раскаявшиеся грешники в погибель!

Ольга

Все его грехи умирают вместе с ним ...

Мр
Мришк

1. Сам человек, который эти поступки совершил. потому что будет воскрешён и предстанет перед судом Иеговы в его Великий день.
2. Родители, которые не научили вас Истине.

3. Истинные христиане, которые, узнав Истину, не будут рассказывать о ней другим. В этом случае они будут виновны в смерти того, кого не предупредили. Но в случае, если христианин предупредил другого, то он не виновен, виновен тот, кто не послушался христианина.

"Сын человеческий, ..Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. Если я скажу нечестивому: "Ты неприменно умрёшь", - а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым. умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие, ты же спас свою душу. И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу". (Иезекииль 3:17-21)