Татьяна Карих

Если самоубийство не преступно, то оно - вне религиозного контекста - не предосудительно?

Зачем, например, безродному человеку жить в обществе, к которому он не хочет принадлежать?

Спасибо за религиозный взгляд на проблему. Пожалуйста, дайте светскую оценку.

Ол
Олег

Не нужно убивать людей, не нужно делать аборты, не нужно убивать самого себя, не нужно делать злое!

Наталья Мариничева

Решать сколько жить привилегия Бога. Убийство даже самого себя расценивается как нарушение закона-грех.

Сергей Котляров

Самоубийство это тяжелейший из грехов

Елена Пастухова

Убийство и самоубийство не столько - зло, сколько БЕССМЫСЛИЦА, затрудняющая соблюдение порядка жизни и НИЧЕГО НЕ ДАЮЩАЯ в пользу ни убийцам, ни самоубийцам. Убийство НЕ УПРОЩАЕТ, а, наоборот, УСЛОЖНЯЕТ жизнь и тем и другим, ПОТОМУ ЧТО после одной жизни ЛЮБОГО из нас ждет МНОЖЕСТВО новых жизней и ТЕХ ЖЕ ПРОБЛЕМ, которые некоторые решают убийством, но эти новые проблемы будут многократно УСИЛЕНЫ, чтобы НЕПОВАДНО БЫЛО мешать творчеству ВЫСШИХ СИЛ.
Поэтому человеческие суды беззубы и бессмысленны. Их наказание несравнимо с наказанием, ожидающим преступников в следующих реинкарнациях (воплощениях) .
"Зачем безродному жить в обществе. . ." - не нам судить, ЗАЧЕМ. Для этого нужно знать особенности всех жизней этого человека в прошлых воплощениях. Все нам, в конце концов, рассчитано НА ПОЛЬЗУ! Просто, нужнО ТЕРПЕНИЕ!