Алексей Абайдулин

Видеть ложь религиозных мошенников и умалчивать ее - преступная слабость или поиск личной выгоды?

Нина Москвина

Может и преступное безразличие.

Таня

Расшатывать государственные устои. Лишать народ, и особенно подрастающее поколение нравственного стержня, коий даёт вера, с её заповедями, и бескомпромисным отношением к греху, коий так упорно пытаются нам навязать сейчас всякие невзоры, западные проститутки, и наши дураки, кои без мозгов, и тупо хватают всё, что им первые внушат - является преступлением. А неверие в Бога - тупостью.

Dorin

Смотреть на хорошее, вот задача христиан, и черпать силы у Христа и с Него брать пример.

Алексей Тарасов

А в чём преступность? Или личная выгода?

Мария Авалян

Григорий Рогов (1883–1920) был уроженцем Томской губернии. Вырос он и
впрямь в селе Жуланиха Барнаульского уезда, куда был привезен в
детстве. Правда, советская биография утверждала, что партизан Рогов был
сыном бедного крестьянина. А подрядчик, строивший церковь в Салаире,
был, вероятно, человеком зажиточным.

Григорий Рогов был участником русско-японской и первой мировой войны,
выслужил три георгиевских креста и звание зауряд-прапорщика. В мирное
время был приказчиком в винной лавке. В 1918 году организовал
партизанский отряд, позднее воевал с войсками Колчака в составе Народной
повстанческой армии Алтая, одно время командовал десятитысячным
соединением. Лют был до чрезвычайности и не терпел над собою никакого
начальства — ни красного, ни белого.

В Кузнецке в 1919 году отряд Рогова уничтожил чуть ли не половину
населения и сжег Преображенский собор и Одигитриевскую церковь; при этом
священников убивали прямо в соборе. В Щегловске и Мариинске расправы
повторились, хотя и в меньших масштабах. Что же касается Салаира, по
местному преданию, бандиты Рогова убили здесь попа, диакона и еще девять
мирных жителей, но Петропавловскую церковь не тронули. Что вроде бы
говорит в пользу версии о родстве Рогова-бандита и Рогова-строителя.

Когда из Кузбасса выбили колчаковские войска, Рогова арестовали
большевики. Он сидел в крепости в Кузнецке, потом в тюрьме в
Новониколаевске, но уже через два месяца был освобожден. Ему выдали
крупную сумму денег из партийной кассы и предложили вступить в партию,
пообещав приличную должность, но он отказался. Вернулся в родное село,
вскоре поднял мятеж и был то ли застрелен, то ли застрелился сам.
Похоронен в селе Хмелевка Алтайского края; в 2007 году в честь него в
этом селе была открыта мемориальная доска.

Екатерина Кондрашова

Мошенники не бывают религиозными (религия - это же связь с Богом! А когда человек накрепко с Ним связан, то преступником он быть не может) . Надо же это понимать!
Ваш вопрос некорректен. Сформулируйте его по-другому, пожалуйста.

Евгений

На Всё Воля Божья !!!И выбор всегда за Тобой !

Лариса Парамонова

Просто глупо пытаться что-то менять везде подобное а так много лишних проблем наживёшь.

Сергей

Религиозные мошенники.. . Худая овца!. . Такую, вообще-то не держат в стаде... Но. уж коль она ВАМ повстречалась - это редкая удача!. . да ВЫ - счастливчик!