Artem

ВАЗ 2110i подскажите нормально ли это.

При езде по городу бортовой показывает мгновенный расход топлива от 0.9 л/ч до 30 л/100км, а средний выходит 18-20 л/100км и это соответствует действительности. Только ездить приходиться 3 км до работы и обратно и каждый раз прогрев, то-есть за неделю на 10 л проезжаю 50 км и прогреваю 10-12 раз.

Эдуард Титов

На пятнашке у меня было: 0,6 л/час (прогретая) , 0,9 л/час (при прогреве) . При резко нажатой газульке и больше 30л/100км успевал заметить. А в среднем было, конечно, гораздо меньше, чем у тебя. Т. е. 7-8 л/100км. Ты, должно быть долго греешь и много в пробках стоишь.

Ирина Никитина

у меня точно так же, прогрев - немного по пробкам на первой-второй и в итоге расход двадцать
но стоит побольше поездить, а лучше по трассе то понимаешь что все с двигателем в порядке и расход в пределах нормы

Юрий Лосев

греть на холостых максимум минуты три. Потом плавное движение пока не прогреется.. .
А греть на холостых греть до рабочей температуры - абсолютно лишне...

Андрей Соловьёв

смотря сколько грееш, но вообще многовато будет.