Jamshed Hamzaev

Учусь на юр. факе помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. 2 внутри.

1) Вы начинающий предприниматель, занимаетесь предпринимательской деятельностью без лицензии. После проверки вам выписали штраф на сумму 300 тыс. руб. Такой суммой вы не располагаете. Какие меры в соответствии с УК РФ вправе принять государство по отношению к вам?
2 )Вы работодатель, ваш работник, несмотря на ваши напоминания, не прошел медосмотр, что обязательно по закону. В соответствии с какой статьей действующего Трудового кодекса РФ вы имеете право его уволить?

и третий)
постановление «О декларации прав и свобод человека и гражданина» . Установить, когда и кем оно было принято. Какие права имеют граждане РФ в соответствии со ст. 21?

спасибо всем! сделала сама)

Андрей Ткачев

Молодец! Хоть кто-то что-то делает сам!