Марина Шибаева

Почему при выпекании блинов они уменьшаются в диаметре? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Пекла блины на современной блинной сковороде. После переворачивания на вторую сторону блины уменьшаются в диаметре. Попробовала на старой чугунной сковороде. Такая же история. Мама печет на чугунной сковороде - все нормально. Те же самые ингредиенты. Стало интересно, почему такое происходит?

Lydmila Timashkova

с мамой вместе сделайте тесто, возможно продукты те же, но вы их либо больше либо меньше употребляете. А вообще, современные сковородки все таки не то, лучше чугунные, у меня новая с антипригарным покрытием- просто сказка, правда перед выпечкой я ее салом натираю - так блины просто скатываются, красота

Ва
Вася

Смени муку. Делай тесто жиже и масло меньше на сковороду лей. Вообще, из чего делаешь блины? И как ?

Надежда Удалова

У меня такое бывает. Думаю, что зависит от состава теста.