Раим Абдулкадеров

Во время ВОВ в Красной Армии было немало снайперш. Понимаю, если бы из готовых, состоявшихся ещё на гражданке, набирали.

А их же ведь специально из "ничего" готовили. Чем кроме человекодефицита это объясняется? Может особые ценные качества были подмечены....

Сидор Квакин

Я тоже хорошо стреляю. Обращайтесь.) ) И что? Время какое было. Стрелять умели почти все. В школах была ГО - гражданская оборона. "Мы войны не хотим, но себя защитим" . Так что Вы сильно заблуждаетесь.

Серёга Горбулин

В Чечне праститутки западной украины -помесь обезьян с поляками, женского пола, снайпершами были, а приматы мужеского пола прислуживали арабам...

Валентина Парий

Женщины более усидчивы, что для снайпера ценно.

Сергей Бритов

Там некогда было "набирать квалификацию", надо было хоть как-то и чем-то Родину защищать!

Евгения Корик

"Немецкие снайперы" смотрел?

Сергей Минин

Посмотри это видео, там хорошая мысль на этот счет высказана.
http://vimeo.com/77607663

Ваня Канин

У меня бабка была ворошиловский стрелок ( на гражданке ) , те кто в тайге жил с ружьем рождался, странным про снайперов другое кажется, как они могли подстреливать по несколько сотен если реальные условия были таковы что, снайперу приходилось выползать ПОБЛИЖЕ на нейтральную полосу и после выстрела его даже если не заметили и даже наугад артиллерия и миномёты по полчаса долбили и вернуться назад было очень трудно, это мне отец друга рассказывал который сам так делал и на ВТОРОЙ раз в госпиталь с 2ми осколочными ранениями попал